База знаний по моделированию
Администратор

Что такое моделирование способностей

Автор: Александр Приходько, Создана: 22.10.2021 в 11:59, Последний ответ: 22.10.2021

Моделирование - это выявление, описание структуры и передача успешного опыта. Любая способность, талант, привычка, знания имеют свою структуру. Но чем лучше человек это делает, тем сильнее это происходит на бессознательном автоматическом уровне. А поэтому бывает очень сложно перенять у человека опыт.

Моделирование позволяет выявить структуру даже неосознаваемого опыта и системно описать его. Это позволяет передавать способности любым желающим с получением точно такого же результата как и эталон.

В результате моделирования создается модель способности. Модель – это система, состоящая из минимального набора элементов и позволяющая получить результат аналогичный эталонному. Ее можно описать на бумаге, в текстовом файле на компьютере. В нашем тренинговом центре разработан специальный уникальный сервис, в котором нужно просто заполнить соответствующие поля и в результате получается трехмерная модель в виде интернет-страницы.

2 ответа 1923 просмотра
Администратор

RE: Что такое моделирование способностей

Автор: Александр Приходько, Создано: 22.10.2021 в 12:24

Сообщение от Александр

Являются ли термины "способности" и "навыки" синонимами?

Александр, нет, не совсем. Способности - это более широкое понятие. Способность означает, что человек способен совершить определенные действия и получить результат. К способностям относятся и навыки, и умения, и знания, и привычки, и черты характера и т.д.

Пользователь

RE: Что такое моделирование способностей

Автор: Александр, Создано: 22.10.2021 в 12:20

Являются ли термины "способности" и "навыки" синонимами?